Авто

Peugeot 3008 – гениальная простота

Автомобиль Peugeot 3008

Пежо 3008 существенно отличается от всех представителей своего ценового диапазона. Сложно найти автомобиль владельцы которого остались бы настолько довольны использованием. Об этом говорят многочисленные положительные отзывы. Конечно, у машины есть свои недостатки, но совокупность технических характеристик делает его идеальным приобретением для людей всех возрастов и занятий. Подробности в статье и на фото.

[contents]

Смотря на Peugeot 3008 создается впечатление продуманной гармонии без каких-либо недочетов со стороны производителя. Сбалансированные пропорции, множество вложенный в разработку сил, гибридная технология двигателя все это создает основу для действительно неповторимой машины.

Эта модель Пежо была предоставлена на суд общественности в 2009 году, когда автомобильный концерн активно стремился к тому чтобы изменить базовую платформу PF2, на тот момент лежащую в основе всех машин компании. Однако, изменения не затронули 3008, а его внешний вид был отреставрирован за счет огромно работы по рестайлингу, которую проводили лучшие специалисты.

Стоит сказать, что никаких существенных конструктивных изменений в облике автомобиля не происходило с 2009 года. Это обусловлено тем, что потребности в этом не было. Автомобиль соответствует всем эргономическим и дизайнерским требованиям потребителей, а уровень продаж повышается каждый год.

В 2011 году случилось знаменательное событие – выход модификации Пежо 3008 с гибридной системой двигателей. На автомобиль были установлены дизельный и электрический двигатели, использование которых существенно экономит топливо. Эта технология впервые в мире была введена в эксплуатацию именно на этой модели.

Экономный расход топлива

Экономный расход топлива

Экстерьер

Как уже говорилось выше, модель 3008 создает ощущение полной гармонии благодаря органичному сочетанию нескольких важных элементов облика:

  • Решетка радиатора, грани которой покрыты хромом умело сочетается с галогеновыми фарами, придающими утонченный и пронзительный взгляд автомобилю.
  • Рельефный капот подчеркивает принадлежность автомобиля к большой семьи кроссоверов.
  • Ранее машине не хватало динамики, но теперь это осталось в прошлом, ведь новая модель обладает молдингами крыши, выполненными из нержавеющей стали.

Внимание! Все работы по улучшению экстерьера Пежо направлены на увеличение популярности автомобиля во всех странах мира.

Дизайн был обновлен в лучших традициях Франции, благодаря этому, модель 2014 года кардинально отличается от всех предыдущих поколений. Авторы учли все мелочи и детали, на которых сосредоточили свое внимание потенциальные клиенты. Все светотехнические детали обладают четкой формой, а хромированные накладки по бокам машины добавляют ей строгости. В заднюю оптику автомобиля также были добавлены светодиодные вставки, а площадь остекления по всему периметру была существенно увеличена для того чтобы обеспечить больший угол обзора. Последнее является существенным плюсом автомобиля перед другими представителями этой ценовой категории.

Интерьер

Первое на чем останавливается взгляд при беглом осмотре салона Пежо 3008 – потрясающая приборная панель, которая выглядит так, будто была изготовлена на 100-150 лет позже.  В ней прекрасно все. Она чрезвычайно информативна, обладает множеством полезных функций, которые сложно найти где-либо еще. Например, от тахометра решено было отказаться, вместо него произведена установка индикатора, отвечающего за отображение состояния работы гибридной системы двигателей. Также на панели есть информации о режимах работы двигателя. В автомобиле предусмотрена три режима работы:

  • Зарядка батареи осуществляется за счет использования дизельного двигателя.
  • Одновременно использование мощностей агрегатов.
  • Работа исключительно электромотора.

Во всем другом хочется сказать, что особых новшеств нет, кроме того, что качество материалов отделки было серьёзно увеличена. Появилась камера заднего вида с четким изображением того, что происходит на дороге, а также она способна предугадывать траекторию движения вашего автомобиля. Многие полезные функции остались без изменений, например, создатели не тронули мультимедийную систему. Также у автомобиля появилась особенность заключающаяся в том, что если взять модификацию люкс, то пользователю будет доступен прекрасный панорамный люк.

Руль немного уменьшился и стал еще более компактным, кресло все также можно регулировать во всех плоскостях, а сенсорный дисплей занял центральное место на приборной панели, именно он осуществляет сбор всех необходимых сведений о вашем автомобиле и его состоянием на данный момент.

Салон Peugeot 3008

Салон Peugeot 3008

Технические характеристики

Габаритные размеры Пежо 3008 последней модели очень схожи с предшественником:

  • Длина – 4365 мм.
  • Ширина – 2113 мм.
  • Высота – 1639 мм.

Если рассматривать весь автомобильный класс, то этот кроссовер выбивается в лидеры по своей аэродинамике, которая составляет 0,296, такой показатель обеспечивает малый расход топлива и рекордно низкое количество углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу.

В последней модели никак не изменилось количество лошадиных сил, которое могут обеспечивать агрегаты. Учитывая российский менталитет, обращающий большее внимание именно на этот показатель, Пежо 3008 не стал более привлекательным для местного рынка. Однако, не нужно забывать, что мощность бензинового двигателя оставляет 120 л/с, а в совокупности с электрическим мотором значение вырастает до 150 л/с.

Не получили изменений и обе подвески, которые остались точно такими же, как и в прошлой модели, но дорожный просвет был увеличен специально для российских дорог и теперь его значение равняется 200 мм.

Особенности Пежо 3008

Наиболее яркие впечатление у потребителей вызывает уникальный багажник, вместимость которого, казалось бы, не знает границ, ведь его объем составляет 432 л, что для этого класса автомобилей является явным рекордом. В качестве сравнения можно сказать, что в нем легко разместятся 4 мешка картошки, а автомобиль даже не отреагирует на такой вес. Стоит отметить систему «Magic Float», которая позволяет увеличить размер багажника за счет складывания любого из трех сидений.

Вместительный багажник

Вместительный багажник

Внимание! Если разложить багажник полностью, то в него можно уместить даже самые габаритные вещи и использовать автомобиль исключительно для грузоперевозок.

Следующей особенностью автомобиля является повышенная безопасность для всех людей, сидящих в салоне, которая достигается за счет:

  • Дополнительных подушек безопасности, расположенный спереди от водителя и переднего пассажира, на боковых стойках, на задних стойках.
  • Оконных шторок.
  • ABS.
  • Автоматического активирования аварийной сигнализации в случае аварийного торможения.
  • Распределителя тормозных сил.
  • Системы контролирующей крены.
  • Системы помощи водителю в случае вынужденного торможения.

Подобный уровень безопасности гарантирует сохранение жизни пассажирам даже в случае серьезного ДТП, а многочисленные системы предугадывания ситуаций на дороге позволяют избегать опасные ситуации и попросту не допускать их, что является лучшим решением, как для самой машины, так и для ее владельца.

Конечно же, не обошлось и без недостатков автомобиля, например, блеклого дизайна внешнего вида и устаревших деталей интерьера, но их малое количество сполна компенсируется огромным списком достоинств, выявленных при использовании Пежо 3008. В качестве заключения можно сказать, что этот мини-кроссовер умело показывает свою харизму и обладает существенными перспективами на рынке автомобилей. Его функционала хватает на то, чтобы стать семейным автомобилем, а также быть прекрасным дополнением для женщин и мужчин, которые любят путешествовать.

Тест-драйв Peugeot 3008: видео

Оставить комментарий